Проведение обучающего семинара по организации ЕГЭ с применением технологий печати КИМ в аудиториях ППЭ и сканирования бланков в ППЭ

24 апреля 2018 года в Сергокалинском районе прошел обучающий семинар для работников пункта проведения единого государственного экзамена, запланированного к проведению экзаменов с применением технологий печати контрольных измерительных материалов в аудиториях ППЭ и сканирования бланков участников ЕГЭ в ППЭ.

В рамках работы семинара методист МКУ «Управление образования» Умусалимат Магомедова рассказала об особенностях подготовки к проведению ЕГЭ, обратила внимание присутствующих на ключевые аспекты организационно-технологических мероприятий экзамена.

Практические навыки применения новых технологий работники ППЭ получили в рамках участия в тренировочных мероприятиях по применению технологий печати контрольных измерительных материалов в аудиториях ППЭ и сканирования бланков участников ЕГЭ в ППЭ.

В практической части семинара присутствовал уполномоченный член ГЭК по проведению ЕГЭ в Республике Дагестан Абдурахманов Радик  Гамзабекович.

Организаторы ЕГЭ распределились по 5 аудиториям, где на практике отработали технологию печати КИМ.

Техническим специалистам Мухтару Гасангаджиеву и Хамис Адзиевой была предоставлена возможность изучить функциональные особенности и этапы технической подготовки рабочих станций и общей процедуры экзамена на практике с использованием аппаратных средств.

Приобретенные знания помогут успешно провести основной период ЕГЭ 2018 года.