В Сергокалинском районе проведены мастер-класс и заседание Ассоциации учителей иностранных языков на базе МКОУ «Ванашимахинская СОШ»

9 апреля 2019г. на базе МКОУ «Ванашимахинская СОШ» прошел мастер-класс и заседание Ассоциации учителей английского языка. Мастер-класс провела в 3 классе  Ванашимахинской СОШ учитель английского языка МКОУ «Сергокалинская СОШ №1» Нурбагандова Индира Хабибовна

Целью проведения мастер-класса  явилось  обмен опытом работы и повышение качества знаний учащихся по английскому языку и подготовка учащихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку.

Открытый урок, который провела Нурбагандова И.Х, был очень интересным, насыщенным наглядными пособиями, на уроке прослеживались все виды речевой деятельности. Она  работала весь урок с детьми как в своем классе. Сразу нашла с ними общий язык. Дети понимали речь учителя  на английском языке и отвечали ей на английском языке. Урок прошел  в игровой форме. На уроке было большое разнообразие тренировочных и проверочных заданий с использованием современных информационных технологий.

С докладом «Актуальные проблемы в преподавании иностранных языков  в школе» выступила методист МКУ «Управления образования» Алиева Наида Шамиловна. Она перечислила проблемы преподавания  английского языка и обозначила пути решения этих проблем. Учителя также обменивались разными проблемами в преподавании иностранного языка, высказывали свои мнения.

На заседании Ассоциации и мастер-классе принимала участие директор МКОУ «Ванашимахинская СОШ» Магомедова Сайгибат Абакаровна.  Она рассказала о работе коллектива школы, об их достиженияхОтметила хороший уровень подготовки заседания, практическую направленность и актуальность рассматриваемых проблем.