Обучающий семинар по подготовке апробации печати КИМ в ППЭ №322

19 апреля на базе МКОУ «Сергокалинская СОШ №2» Сергокалинского района Республики Дагестан  прошел обучающий семинар по подготовке апробации технологии печати контрольно-измерительных материалов в аудиториях ППЭ и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ для передачи изображений ЭМ участников ЕГЭ в региональный центр обработки информации Республики Дагестан.

С презентацией на тему: "Организационно-технологическое обеспечение применения новых технологий печати КИМ при проведении ЕГЭ в 2018 году" выступила руководитель ППЭ Умусалимат Магомедова.

На апробации присутствовал уполномоченный член ГЭК по проведению ЕГЭ в Республике Дагестан Юсупов Ибрагим Ибрагимович.

В обучении приняли участие 62 организатора ППЭ, в результате которого все работники отработали технологию печати КИМ. По завершении печати КИМ технические специалисты отработали навыки сканирования бланков ЕГЭ учащихся.

После проведенных тренировочных мероприятий были заполнены журнал апробации, техническая информация со станции печати КИМ и станции сканирования в ППЭ. Архивы, сформированные по ссылке "Сведения о работе станции", размещенной на странице выбора экзамена, были отправлены в РЦОИ РД.