Заседание ассоциации учителей начальных классов

24 апреля 2018 г. на базе МКОУ «Аялизимахинская СОШ» Сергокалинского района состоялось заседание  ассоциации учителей начальных классов, в котором приняли участие руководители школьных методических объединений учителей начальных классов.

В рамках семинара были проведены:

-открытый урок  в 1  классе по  математике представила  учитель Сулейманова Салихат Абдуллаевна на  тему: «Сложение однозначных чисел с переходом через десяток»

В ходе урока учащиеся работали самостоятельно, делали выводы по теме урока, увлечённо выполняли творческие задания, показали гостям, что умеют нестандартно мыслить, логически рассуждать.

Учитель использовала современные средства обучения, поддерживала стремление каждого ребёнка к размышлению и поиску правильных ответов. Ребята проявили активность, смекалку, эрудицию.

Открытый урок-обобщение по русскому языку в 4 классе представила  учитель Магомедова Мисай Кайхусруевна  на тему: «Глагол».

Открытое   внеклассное мероприятие по русскому языку «Своя игра» представила учитель Муртузалиева  Айшат Ибрагимовна  на тему: «Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен». Уроки прошли на высоком профессиональном уровне. Коллеги, пришедшие к нам на семинар, увидели на практике применение новых методов и приёмов работы, диктуемых новыми государственными образовательными стандартами.

С информацией о  результатах деятельности Ассоциации за 1 полугодие 2017-2018 учебного года выступила методист Управления образования Баркаева С.О.

Вся серия уроков и мероприятие прошли живо, ярко, эмоционально. Уроки были построены на основе принципов открытости, объективности, с использованием информационных технологий.

В заключение  семинара были  подведены итоги,  а учителя  поделились своими впечатлениями о проведенном мероприятии.