Семинар-практикум по проведению итогового собеседования

7 февраля 2019 года на базе МКОУ «Сергокалинская СОШ №2» состоялся семинар-практикум по теме «Итоговое собеседование по русскому языку".

Важность мероприятия обусловлена тем, что итоговое собеседование в этом году девятиклассники сдают в штатном режиме как условие допуска к государственной аттестации по образовательным программам основного общего образования.

В семинаре приняли участие методист Управления образования Умусалимат Магомедова, руководители образовательных организаций и все педагоги, задействованные при проведении итогового собеседования в 9 классе.

Семинар был насыщен информацией. Перед участниками выступила методист Управления образования Умусалимат Магомедова, которая ознакомила с регламентом,  организацией деятельности экспертов и экзаменаторов-собеседников, особенностями проведения итогового собеседования.

Учителя МКОУ «Сергокалинская СОШ №2» Написат Магомедова и Айзанат Исаева выступили в качестве экзаменатора-собеседника и эксперта, участниками которого явились ученицы этой же школы.

Учитель МКОУ «Сергокалинская СОШ №2» Мухтар Гасангаджиев рассказал о технических моментах проведения устного итогового собеседования, рассказал о программах, которые возможно использовать при проведении итогового собеседования.

Мероприятие прошло плодотворно: педагоги познакомились с порядком проведения итогового собеседования в 2019 году, методическими рекомендациями, повторили критерии и схему оценивания заданий, отработали контрольно-измерительный материал.