Семинар учителей ИЗО

4 марта на базе МКОУ «Сергокалинская СОШ №1» состоялся районный семинар учителей изобразительного искусства по теме: "Керамика. Изделия из обожженной глины".

Участники семинара - учителя изобразительного искусства школ Сергокалинского района - посетили выставку детского творчества «Я не волшебник, я только учусь», выставку гончарных изделий из глины.

Учитель изобразительного искусства Сергокалинской СОШ №1 Наида Багомедовна провела открытый урок – путешествие на тему «Балхарская керамика», на котором учащиеся 7 «Б» класса познакомились с орнаментом балхарской керамики.

Подготовленные для росписи тарелки, учащиеся оформили балхарским орнаментом.

Также учитель ИЗО, руководитель районного методического объединения Курбанова Н.Б. выступила с докладом на тему: «Теория и методика преподавания ИЗО».

Опытом работы поделились учителя ИЗО МКОУ «Кадиркентская СОШ» Меджид Ахмедпашаевич, учитель ИЗО МКОУ «Ванашимахинская СОШ» Шамиль Магомедович, учитель ИЗО МКОУ «Мюрегинская СОШ» Пирдавуз Магомедовна.