В Сергокалинском районе учащиеся 6 классов приняли участие во Всероссийской проверочной работе (ВПР) по истории

11 апреля учащиеся 6 классов школ Сергокалинского района написали ВПР. Проверочная работа состоит из десяти заданий, некоторые из которых предполагали развернутый ответ. На ее выполнение дается 60 минут. С результатами выполнения ВПР по данному предмету обучающиеся смогут ознакомиться после 21 апреля 2019 года.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на школьном уровне по заявкам школ.

Результаты могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Итоги ВПР не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс. Рособрнадзор не рекомендует образовательным организациям использовать результаты ВПР для выставления годовых отметок обучающимся.