Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019».

В финал прошли 27 лучших педагогов муниципального этапа. Конкурс продлился пять дней. Участники представили профессиональные навыки на следующих испытаниях: «учитель-профи», «мастер-класс», «педагогический совет», «защита образовательного проекта».

Сергокалинский район представила учитель английского языка МКОУ «Аймаумахинская СОШ» Абдусамадова Рукият Магомедовна. Закончив в 2005 году факультет иностранных языков ДГПУ, Рукият Магомедовна начала работать в филиале ДГПУ и ЧРТ города Избербаш. С 2014 года преподает английский язык для учащихся 2-11 классов в МКОУ «Аймаумахинская СОШ».

Рукият Магомедовну высоко ценят в школе. Учителя и администрация школы видят в ней высококвалифицированного педагога, учащиеся – доброго и заботливого учителя, у которого всегда найдется ответ на любой вопрос.

В течении конкурсных состязаний она проявила потрясающий артистизм, продемонстрировала профессиональную компетентность, широкий спектр современных технологий, находящихся в ее педагогическом арсенале. Рукият Магомедовна достойна выступила в финале и заняла IV место.

Мы поздравляем нашего замечательного педагога! Ведь пройти такой непростой путь дано не каждому! Желаем успехов и высоких достижений в карьере!!!