24 апреля 2019г в Нижнемулебкинской школе Сергокалинского района проведено заседание ассоциации учителей родного языка и литературы.

Приняли участие учителя родного языка из 21 школ района. Методист Управления образования Баркаева С.О. и руководитель Ассоциации Гаджиева Насибат Зайпуллаевна поприветствовали участников заседания, ответили на вопросы присутствующих и рассказали о задачах, стоящих в области филологии на современном этапе.

На заседании проведены открытый урок в 8 классе и внеклассное мероприятие в 5-11 классах по творчеству О.Батырая.

Также были рассмотрены следующие вопросы: итоги проведенной работы с начало учебного года, итоги конкурсов и олимпиад, о странице учителей родного языка на сайтах школ и состояние преподавания родного языка и литературы в школах района.

Заседание прошло очень хорошо в рабочей обстановке, все учителя дали хорошую оценку за то, что дали возможность обменяться опытом.