Акция «Диктант Победы»

В Сергокалинском районе 7 мая прошла акция «Диктант  Победы»

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» проведен с  целью привлечения общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Поприветствовали участников акции Глава района Магомед Омаров, председатель Совета ветеранов войны и труда и председатель Совета старейшин Магомедсалам Магомедов, военный комиссар по Акушинскому и Сергокалинскому району Магомедшапи Муртузалиев.

Приняли участие учащиеся Сергокалинских школ, председатель районого собрания депутатов, победитель конкурса кадрового резерва «Морй Дагестан», военный комиссар Акушинского и  Сергокалинского района, председатель Совета ветеранов войны и труда и   председатель Совета старейшин, педагоги школ района, представители молодежи района.

Для участников акции была проведена торжественная линейка с привлечением учащихся ДШИ, Сергокалинской СОШ №2 и работников Дома культуры.

За 5 минут до мероприятия была включена трансляция из Центрального музея ВОВ. К участникам акции с приветственной речью обратилась начальник Управления образования Ханум Исаева. Объявлен старт Диктанта. Диктант Победы состоял из 20 заданий, 13 из которых были с выбором варианта ответа и 7 заданий с кратким ответом.

В завершении Диктанта каждый участник забрал с собой информационный лист для того, чтобы в день публикации результатов 12 июня узнать свою оценку на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.

Всем участникам акции были вручены дипломы.