В Сергокалинском районе проведен семинар учителей математики и информатики

О проведении семинара учителей математики и информатики

В Сергокалинском районе проведен семинар учителей математики и информатики

13 мая на базе МКОУ «Урахинская СОШ» Сергокалинского района прошел семинар учителей математики и информатики.

Цель семинара:   показать возможности подготовки к итоговой аттестации на разных этапах изучения математики и информатики в рамках   прохождении программного материала в 7-11 классах.

Открытый урок по математике в 10-11 классе на тему: «Построение сечений многогранников»  провела учитель МКОУ «Урахинская СОШ» Аликадиева Марият Лахмановна. Учащиеся показали умения строить сечения многогранников с использованием программы GeoGebra, отработали навыки построения сечения тетраэдра, параллелепипеда. Открытый урок по математике в 9 классе на тему: «Решение неравенств 2-й степени с одной переменной» провел учитель МКОУ «Миглакасимахинская СОШ» Магомедов Шахбан Магомедсаидович. В течение урока использовались различные приемы и методы работы, которые максимально позволили активизировать учебный процесс. Открытый урок по информатике с учащимися 7-8 классов провела учитель МКОУ «Урахинская СОШ» Карачева Патимат Алибековна. Участники семинара показали высокий профессионализм, обученность и заинтересованность  учеников, владение  материалом по  представленным темам.

С отчетом за 2018-2019 учебный год выступила  руководитель ассоциации учителей информатики Хамис Адзиева. Подвела итоги семинара методист Управления образования Магомедова Умусалимат Курбановна, проанализировав работу учителей математики и информатики за 2018-2019 учебный год. Были обсуждены итоги муниципальных контрольных работ по математике, итоги всероссийской олимпиады школьников, олимпиады Чебышева, результаты участия в конкурсах различного уровня.

При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности  учителям, которые делились опытом работы. Формирование базовых компетентностей учащихся, совершенствование методической культуры учителя и  повышение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.