В Сергокалинском районе прошел муниципальный этап XXV республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»

31 октября 2019 года в Сергокалинском районе в целях развития интеллектуального творчества учащихся и привлечения их к исследовательской деятельности, формирования творческих связей талантливых школьников, пропаганды опыта учащихся образовательных организаций по организации научно-исследовательской работы, учитывая положительный опыт проведения предыдущих республиканских научных конференций молодых исследователей «Шаг в будущее» прошел муниципальный этап XXV республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» среди учащихся образовательных организаций района.

На муниципальный этап научной конференции было представлено 16 работ.

Был проведен заочный I тур конференции и все работы были проверены на плагиат.

На II тур были приглашены 13 конкурсантов.

Для участия на республиканскую конференцию направлено 4 работ учащихся МКОУ «Сергокалинская СОШ №1», МКОУ «Сергокалинская СОШ №2», МКОУ «Ванашимахинская СОШ» и МКОУ «Мургукская СОШ».