Неделя Живой классики

22 ноября в библиотеке МКОУ «Мюрегинская СОШ» Сергокалинского района состоялось открытие недели «Живой классики». Были приглашены организаторы конкурса и кураторы школ района. На мероприятии были показаны видеоролики с обращением президента конкурса Марины Смирновой.

Библиотекарь МКОУ «Мюрегинская СОШ» Исаева Муминат Масхудовна объяснила условия участия в конкурсе, ознакомила с положением, дала рекомендации детям, указала, на что следует сделать акцент при выборе текста и дальнейшем его прочтении. Присутствующим был предложен список литературы из школьной программы, что не рекомендуется для чтения на конкурсе. Также Исаева зарегистрировала участника для примера, озвучила трудности, которые могут возникнуть при этом и объяснила, что следует делать в таких случаях.

В библиотеке организована выставка книг, о которых вкратце рассказала Исаева. Был показан видеоролик «История конкурса ЖК в Мюрегинской школе», составленный из эпизодов разных лет, на протяжении которых проводится конкурс.

После официальной части читателями библиотеки были показаны инсценировки басен и притч.