Семинар учителей математики

22 февраля на базе МКОУ «Новомугринская СОШ» Сергокалинского района прошел семинар учителей математики образовательных организаций района.

Цель мероприятия - повышение профессиональной компетентности педагогов в области подготовки обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ по математике в условиях перехода к ФГОС нового поколения.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась методист МКУ «Управление образования» Сергокалинского района Умусалимат Магомедова.

В своем выступлении она отметила, что ЕГЭ – серьезный шаг в жизни каждого выпускника, требующий обдуманного выбора своего будущего, обобщения знаний по предмету и умения организовать работу.

Далее были озвучены итоги ЕГЭ за 2016 – 2017 г., итоги проекта «Я сдам ЕГЭ» и  методист подчеркнула необходимость организации деятельности по повышению качества подготовки выпускников в ОГЭ и ЕГЭ по математике в условиях перехода к ФГОС нового поколения.

«ЕГЭ плотно вошел в жизнь наших учащихся, это объективная реальность, с этим нам приходится смириться и считаться. Самая главная задача на сегодняшний день – успешная сдача ОГЭ и ЕГЭ. И от того, как они его сдадут, зависит дальнейшая жизнь учащихся. И все зависит от нас, учителей. Необходимо правильно организовать подготовку каждого обучающегося к сдаче ОГЭ и ЕГЭ», – отметила Умусалимат Магомедова.

Затем участники семинара посетили уроки в 5, 9, 11-х классах. Уроки на темы «Деление дробей» и «Свойства корня п-ной степени» провели учителя МКОУ «Новомугринская СОШ» Марьям Хизриева и учитель-тьютор МКОУ «Сергокалинская СОШ №1» Рукият  Сулейманова.

Во время проведения открытых уроков учителя показали, как они используют различные элементы педагогических технологий для повышения качества знаний учащихся. По окончании уроков каждый из учителей проанализировал свой урок, педагоги обменялись мнениями о путях повышения качества знаний.